Медиа Пульс » Главные новости » «Дело об электронной почте»: Агенты ФБР три с половиной часа допрашивали Х.Клинтон, ей грозит уголовное дело

«Дело об электронной почте»: Агенты ФБР три с половиной часа допрашивали Х.Клинтон, ей грозит уголовное дело

3 июля 2016
«Дело об электронной почте»: Агенты ФБР три с половиной часа допрашивали Х.Клинтон, ей грозит уголовное дело

Сотрудники ФБР в субботу допросили экс-госсекретаря и фактического кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон по так называемому «делу об электронной почте». Об этом сообщают РИА Новости.
Клинтон в бытность госсекретарем в 2009–2013 годах вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее винили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и потенциальной их утечке иностранным хакерам.
ФБР пока не решило, начинать ли уголовное расследование в отношении Клинтон в связи с возможной утечкой данных, и проводит предварительное расследование.
«(Бывшая) госсекретарь Клинтон сегодня утром добровольно рассказала об использовании электронной почты, когда была госсекретарем… Из уважения к расследованию, она не будет давать комментарии по поводу беседы», — заявил пресс-секретарь политика Ник Меррилл.
По его словам, разговор Клинтон со следователями в штаб-квартире ФБР в Вашингтоне продолжался около трех с половиной часов.
По данным источников телекомпании CNN, правоохранительные органы хотят завершить предварительное расследование до партийных съездов республиканцев и демократов, которые начинаются 18 и 25 июля соответственно, для того, чтобы в случае, если Клинтон будут предъявлены обвинения, Демократическая партия могла бы выдвинуть другого кандидата на пост президента страны.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 530
Распечатать
Комментировать