Медиа Пульс » Главные новости » Полицию Далласа отстранили от взаимодействия с охраной Обамы.

Полицию Далласа отстранили от взаимодействия с охраной Обамы.

12 июля 2016
Полицию Далласа отстранили от взаимодействия с охраной Обамы.

В ходе визита президента США Барака Обамы в Даллас взаимодействие с охраной президента по вопросам безопасности будет осуществлять не полиция этого города, а правоохранительные органы города Арлингтон. Причиной этому начальник Управления полиции Далласа Дэвид Браун назвал усталость своих сотрудников после недавнего инцидента со стрельбой.
«Управление полиции Арлингтона предложило взаимодействие Секретной службе США (охране президента. — RT) в целях обеспечения безопасности во время визита президента Обамы», — цитирует слова Брауна ТАСС.
Подобное решение, утверждает Браун, вызвано «фактором усталости» полиции Далласа.
Также Браун сообщил, что по уточнённым данным, в ходе недавней перестрелки в Далласе были ранены не семь, а девять полицейских.
7 июля Мика Хавьер Джонсон открыл стрельбу по полицейским во время проходившей в Далласе манифестации против жестокости в отношении афроамериканцев со стороны полиции. В результате были убиты пять стражей порядка, ранения получили девять их коллег и двое гражданских лиц. Джонсон был уничтожен в результате детонации взрывного устройства, установленного полицией на специальном роботе на колёсах.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 586
Распечатать
Комментировать