Медиа Пульс » Главные новости » ФСБ накажет участников «парада Гелендвагенов» и руководителей академии

ФСБ накажет участников «парада Гелендвагенов» и руководителей академии

14 июля 2016
14.07.2016 - 14:58
ФСБ накажет участников «парада Гелендвагенов» и руководителей академии

Федеральная служба безопасности завершила проверку по факту скандального «автопробега» выпускников академии ФСБ в Москве на арендованных «Гелендвагенах».
О результатах проверки и предпринятых мерах сообщает пресс-служба ведомства.
«В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы.
К руководящему составу академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению», — говорится в сообщении ФСБ.
Напомним, в конце июня в соцсетях появились видеоролики, на которых был запечатлен импровизированный автопробег выпускников академии ФСБ по Москве. В нем участвовали около трех десятков автомобилей «Мерседес Гелендваген».
Событие вызвало большой общественный резонанс, однако при этом, как отмечают в ФСБ, «для нагнетания ситуации были использованы многочисленные фальсифицированные видео- и другие материалы, якобы относящиеся к выпускникам академии и указанным событиям».
Тем не менее, ведомство не стало скрывать факт недостойного поведения выпускников академии.
«Их нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее Кодексу этики и служебного поведения», — говорится в пресс-релизе.
Ранее один из ветеранов спецслужб в беседе с журналистами отмечал, что это «ребячество» очень серьезно отразится на карьере выпускников уже потому, что они не поняли элементарного: сама их внешность составляет государственную тайну, в связи с чем они не имели права устраивать подобную публичную акцию, привлекающую повышенное внимание.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 551
Распечатать
Комментировать