Медиа Пульс » Главные новости » Переворот подавлен: начались отставки и аресты

Переворот подавлен: начались отставки и аресты

16 июля 2016
Переворот подавлен: начались отставки и аресты


В Турции, где в ночь с 15 на 16 июля была предпринята попытка государственного переворота продолжаются массовые аресты. Число задержанных полицией участников мятежа в Турции достигло 754. Среди них 13 солдат, которые попытались штурмовать дворец Эрдогана. Ранее EADaily сообщало о 336 арестованных по подозрению к причастности к бунту.
Одновременно с этим начались отставки среди военного командования — 29 полковников и 5 генералов отстранены от своих должностей.
Здание Генштаба в настоящий момент находится под контролем правительства. Небольшие группы повстанцев еще продолжают сопротивление. Власти страны уточняют, что в руках мятежников есть лишь несколько вертолетов, однако нет истребителей или других самолетов.
Остановлены все атаки на президентский дворец и здание парламента. Можно окончательно говорить о том, что переворот подавлен.
В Стамбуле в результате противостояния на одном из мостов через Босфор 50 солдат-участников мятежа сдались сторонникам режима Эрдогана. Аэропорт Стамбула имени Сабихи Гекчен работает в нормальном режиме. Постепенно восстанавливается и работа международной воздушной гавани имени Ататюрка. Она возобновилась в 6 утра по Москве.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 585
Распечатать
Комментировать