Медиа Пульс » Главные новости » Пока все бесятся от украинского патриотизма, Савченко говорит неожиданно и крайне разумно

Пока все бесятся от украинского патриотизма, Савченко говорит неожиданно и крайне разумно

24 июля 2016
Пока все бесятся от украинского патриотизма, Савченко говорит неожиданно и крайне разумно
ЛИМОНОВ Эдуард
Член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко охарактеризовал военнослужащую Надежду Савченко как «троянского коня». Он написал на своей странице в Facebook, что в ходе судебного процесса в России ее «раскручивали как могли», и таким образом «в сознание украинцев внедряли троянского коня».
Такая эмоциональная запись стала ответом на реплику Савченко о том, что надо остановить войну на Донбассе и амнистировать ополченцев. Военнослужащая заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса. «Нам, возможно, придется это сделать. Не возможно, а точно. Надо учиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет», — сказала она, добавив, что лично готова извиниться перед матерями Донбасса, которые в ходе боевых действий потеряли своих сыновей.
Два месяца назад Надежда Савченко вернулась на Украину. Ожидалось, что она усилит «партию войны», однако, военнослужащая за прошедшее время отметилась несколькими обескураживающими заявлениями: предложила провести переговоры с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса Александром Захарченко и Игорем Плотницким, потребовала амнистии для ополченцев, заявила, что украинские силовики устали от войны.
Чем можно объяснить такое поведение Савченко и почему она все это говорит?
Специально для сайта RusNext комментирует писатель Эдуард Лимонов:
Савченко говорит крайне неожиданно и скорее разумно. Я полагаю, что Украина устала — третий год войны. Я себе представляю, я знаю, что там происходит на «оккупированных территориях», как мы их называем. При определённом упрямстве и, конечно, если она не боится, то такая политика признания независимости Донбасса может иметь успех.
А этот член коллегии МВД Украины выражается языком дурным и глупым.
То, что Савченко сумела выстоять в России вопреки всем приговорам и тюрьмам показывает, что она человек сильный — и сейчас она опять бросает вызов.
Это же огромный вызов — там все бесятся от украинского патриотизма, а она вдруг такое говорит, мол, надо признать, что мы виноваты перед матерями Донбасса и должны извиниться, покаяться — это, конечно, очень неожиданно. Надо следить за ней и за тем, что там будет происходить.
Не стоит забывать, что Савченко славится своей непредсказуемостью — может, завтра пойдёт и выразит солидарность батальонам карателей.
Но то, как это сейчас развивается — это интересно.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 581
Распечатать
Комментировать