Медиа Пульс » Главные новости » «Российским пропагандистам удалось усыпить бдительность»

«Российским пропагандистам удалось усыпить бдительность»

6 августа 2016
«Российским пропагандистам удалось усыпить бдительность»
ЗАЙНАШЕВ Юрий
Министр спорта Игорь Жданов оправдывался перед украинской прессой за то, что в олимпийскую команду берут «не политологов и журналистов, а спортсменов» .
Украинские чиновники пытаются сгладить крайне неприятное для них обстоятельство — прибывшие на Олимпиаду украинские спортсмены выказывают солидарность со своими российскими коллегами. Тем самым они признают, что реальное отношение жителей страны к России и россиянам совсем не то, которое хотят навязать киевские власти, заявляя о «российской агрессии».
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в пятницу заявил, что украинских олимпийцев жестко проинструктировали о необходимости избегать контактов с российской прессой.
«Выводы сделаны, инструктаж проводят, всем (украинским спортсменам — ред.) рекомендуется избегать… (российских — ред.) СМИ», — цитирует Жданова агентство УНИАН. «И была не одна такая беседа и предупреждение. Это во-первых. Во-вторых, не стоит вешать ярлык на всю команду за то, что российским пропагандистам удалось усыпить бдительность и спровоцировать отдельных спортсменов, которые не осознавали политических последствий своих слов», — написал Жданов в своем Facebook.
По его словам, «мы должны понимать — в команду мы набираем не политологов и журналистов, а спортсменов, которые 90% времени занимаются тренировками в полузакрытом режиме и не очень следят за политикой и информационным полем. Без удачного монтажа и искажения со стороны росТВ также не обошлось. Ситуация неприятная. Все в команде сожалеют, что так произошло. Но мы делаем все, чтобы больше такое не повторилось».
Напомним, в среду на телеканале «Россия 24» появился сюжет, в котором сообщалось, что российские и украинские олимпийцы летели в Рио-де-Жанейро на одном самолете. Украинские спортсмены рассказали о хороших отношениях с российскими коллегами и заявили о несправедливости отстранения российских коллег от Игр. Сюжет вызвал волну негативных комментариев в украинской печати и блогосфере.
Комментатор украинского издания Depo.ua обозвал олимпийцев «неадекватными». «Почему неадекватные украинские олимпийцы подружились с Россией. Украинские олимпийцы поразили своим банальным, простите, идиотизмом», — признался украинский автор.
«В этот момент в голову закрадывается мысль: как же мне все равно на этих спортсменов, на их выступление на Олимпиаде. Почему-то кажется, что это обычные коллаборационисты в костюмах сборной. Поскольку даже в голове не укладывается, что можно вот так просто и непринужденно, после стольких погибших ребят в войне, утопить в унитазе собственное достоинство», — заявил украинский публицист.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 654
Распечатать
Комментировать