Медиа Пульс » Главные новости » Для подрыва машины главы ЛНР злоумышленники использовали заряд мощностью до 15 кг тротила

Для подрыва машины главы ЛНР злоумышленники использовали заряд мощностью до 15 кг тротила

6 августа 2016
Для подрыва машины главы ЛНР злоумышленники использовали заряд мощностью до 15 кг тротила

Мощность взрыва, который сегодня произошел рядом с автомобилем главы ЛНР Игоря Плотницкого, может составлять 10–15 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.
«Заряд размещался на наружной поверхности столба со стороны противоположенной проезжей части на высоте 1 метра от земли, — уточнили в ведомстве. — Мощность заряда, по расчетным данным, составляет до 10–15 кг тротиловом эквиваленте».
В МГБ добавили, что взрывное устройство было закреплено перед светофором. Кроме того, у взрывотехников есть основания полагать, что злоумышленники использовали «пластиковую взрывчатку» на основе гексогена.
«МГБ ЛНР рассматривает несколько версий происшествия, в том числе действия украинской ДРГ. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия», — отметили в ведомстве.
Сегодня, 6 августа, около 8 часов утра в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города. В настоящий момент врачи оценивают состояние его здоровья как стабильное, угрозы жизни нет.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 696
Распечатать
Комментировать