Медиа Пульс » Главные новости » На учениях Каспийской флотилии отработают борьбу с терроризмом

На учениях Каспийской флотилии отработают борьбу с терроризмом

15 августа 2016
15.08.2016 - 17:54
На учениях Каспийской флотилии отработают борьбу с терроризмом

Корабли Каспийской флотилии России на масштабных учениях отработают разрешение кризисных ситуаций, в том числе связанных с терроризмом, сообщает в понедельник Минобороны России.
Пятнадцатого августа в Каспийском море началось двустороннее зачетное тактическое учение с группировками сил Каспийской флотилии. Задействованы более 20 кораблей, катеров и судов, а также армейская авиация.
«Планом учения предусмотрена проверка способности сил Каспийской флотилии к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, в том числе террористического характера», — говорится в релизе.
В море экипажи выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы по морским, береговым и воздушным целям. Одним из эпизодов учений станет отработка задач поиска и спасания на море.
К учениям привлечен отряд боевых кораблей Каспийской флотилии: ракетные корабли «Татарстан» и «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск» и «Великий Устюг», оснащенные крылатыми ракетами морского базирования большой дальности «Калибр», а также артиллерийские корабли «Волгодонск» и «Махачкала», базовые и рейдовые тральщики и приданные суда обеспечения.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 545
Распечатать
Комментировать