Медиа Пульс » Главные новости » Туристы из Москвы бросили в красноярских горах раненого товарища

Туристы из Москвы бросили в красноярских горах раненого товарища

31 августа 2016
Туристы из Москвы бросили в красноярских горах раненого товарища

Во время похода по красноярскому природному парку «Ергаки» туристы из Москвы оставили пострадавшего товарища одного в горах, опасаясь опоздать на самолет. Об этом «Интерфаксу» в среду, 31 августа, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.
«В горах в районе озера Светлое 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, оставив пострадавшего на произвол судьбы», — отмечается в сообщении.
При этом путешественники даже не сообщили о произошедшем спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, в МЧС узнали лишь через сутки от матери раненого туриста.
«Дежурные спасатели незамедлительно отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы», — рассказали в пресс-службе.
В связи со случившимся специалисты рекомендуют туристам ответственно подходить к путешествию еще на этапе формировании группы: люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 580
Распечатать
Комментировать