Медиа Пульс » Главные новости » Любовница Касьянова нашла новую работу: расследование НТВ

Любовница Касьянова нашла новую работу: расследование НТВ

2 сентября 2016
Любовница Касьянова нашла новую работу: расследование НТВ

Гражданка Великобритании и ближайшая соратница лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова Наталья Пелевина, судя по попавшим в Сеть скандальным документам, имела все шансы стать полноправной хозяйкой партии. Но все сложилось иначе.
После скандала Пелевина была вынуждена выйти из политсовета партии, отказаться от участия в выборах и искать себе другое занятие. Так Наталья Пелевина стала «правозащитницей». Новый проект Пелевиной — так называемая Комиссия по переходному правосудию. Вот основные пункты: составить список российских военных — участников боевых действий. Отправить сведения заинтересованным международным инстанциям. Далее по плану — возбуждение уголовных дел и судебные процессы.
В распоряжении НТВ оказалась рабочая переписка, финансовые отчеты и десятки других документов: судя по ним, работа над проектом идет полным ходом. Его создатели хотят, чтобы в случае прихода к власти либеральной оппозиции, у них уже были готовы списки людей, подлежащих уголовному преследованию, поражению в правах, люстрациям. Не исключено, что и внесудебным расправам.
Понятие переходного правосудия появилось на волне так называемых цветных революций и используется для оправдания массовых зачисток во власти, полиции и армии. Пелевина, по понятным причинам, эту работу не афиширует.
Поскольку собранная информация передается зарубежным партнерам, возникает вопрос: понимают ли эти «правозащитники», что собранные ими сведения представляют интерес прежде всего для иностранных разведок? Украина — важнейшее направление их работы. Информация о российских добровольцах в Донбассе представляет особенную ценность. Если с СБУ нельзя работать напрямую, можно использовать некие «правозащитные» конторы.
Работа над проектом Комиссии по переходному правосудию — дело далеко не бескорыстное. Своим подчиненным Наталья Пелевина регулярно выплачивает зарплату. Это при том, что официально Пелевина нигде не работает и доходов у нее никаких нет. Еще один поставщик информации из России — центр «Мемориал». Это некоммерческая организация, признанная иностранным агентом. В ближайшее время эта контора собирается выложить в Сеть данные о почти 40 тысячах сотрудниках госбезопасности.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 622
Распечатать
Комментировать