Медиа Пульс » Главные новости » Отпросившийся в туалет украинский заключённый вернулся с гранатой и пистолетом и взял охрану в заложники

Отпросившийся в туалет украинский заключённый вернулся с гранатой и пистолетом и взял охрану в заложники

17 сентября 2016
Отпросившийся в туалет украинский заключённый вернулся с гранатой и пистолетом и взял охрану в заложники

Арестованный сбежал из-под стражи в городе Луцке Волынской области Украины, захватив в заложники полицейских, сообщило в пятницу главное управление Национальной полиции в Волынской области.
«Во время конвоирования задержанного Гончарука Руслана Викторовича… в Луцкую городскую клиническую больницу, в больнице последний попросился в туалет. Из туалета вышел с предметами, похожими на гранату Ф-1 и пистолет. Под предлогом применения их в отношении работников полиции злоумышленник приказал полицейским сесть вместе с ним в автомобиль такси, который стоял на улице. Когда приехали на улицу 8-го Марта, беглец вышел из авто и выстрелил вверх, бросил на землю предмет, похожий на гранату, и скрылся с места происшествия. Брошенный предмет не взорвался», — сообщили в пресс-службе полиции.
На территории области введен план «Сирена». Проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание беглеца. Полиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 393 (Побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 605
Распечатать
Комментировать