Медиа Пульс » Главные новости » Всем страшно: Климкин не исключает мероприятия относительно РФ, «более жесткие, чем визовый режим»

Всем страшно: Климкин не исключает мероприятия относительно РФ, «более жесткие, чем визовый режим»

9 октября 2016
Всем страшно: Климкин не исключает мероприятия относительно РФ, «более жесткие, чем визовый режим»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин не исключает более жесткие мероприятия относительно России, чем введение визового режима. Об этом он сказал в ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале «112 Украина».
«Вопрос не в том, визовый режим или невизовый. Я, например, не исключаю, что нам будут нужны даже более жесткие мероприятия, чем визовый режим. Вопрос в том, что это нам даст, как мы это сделаем, в какие сроки, как это на самом деле будет влиять на наших граждан, наших граждан в „оккупированном“ Крыму, граждан, которые находятся в России, давайте честно скажем, у нас, когда мы имеем российскую агрессию, миллионы украинцев находятся в России. И вопрос, почему и как они находятся, и как мы можем достать их оттуда — это вопрос. И мы прекрасно понимаем, что Россия сразу начнет бешеную кампанию, будет усложнять получение виз, будет предлагать гражданство и много вещей», — отметил министр.
Напоминаем, что с Россией Украина, вроде как — воюет.
«Есть другие вопросы. Например, безвизовый (режим, — ред.) с Белоруссией, это есть союзное государство, и РФ придет и скажет, нам нужно больше консульств, чтобы выдавать визы. А нужно ли нам вообще большее количество консульских представительств. У меня в этом не просто небольшое сомнение, мой ответ «нет», — добавил глава отечественного МИД.
Климкин подчеркнул, что вначале необходимо изучить последствия введения визового режима, а уже потом принимать решение относительно данного вопроса.
Напомним, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложил народным депутатам поднять вопрос введения визового режима с Российской Федерацией (РФ) и расширения санкций в отношении России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 583
Распечатать
Комментировать