Медиа Пульс » Главные новости » ВСУ разместили минометы на территориях молочных ферм на Донецком и Мариупольском направлении

ВСУ разместили минометы на территориях молочных ферм на Донецком и Мариупольском направлении

11 октября 2016
ВСУ разместили минометы на территориях молочных ферм на Донецком и Мариупольском направлении

Украинские военные разместили танки, минометы и авто с боеприпасами на территориях молочных хозяйств на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«В районе населенных пунктов: Северное (под Авдеевкой, 7 км от линии соприкосновения) на территории молочной фермы установлено сосредоточение военной техники ВСУ, в том числе два танка, три 122-мм САУ „Гвоздика“ и пять грузовых автомобилей с боеприпасами; Приморское (вблизи Мариуполя, 7 км от линии соприкосновения) — также на территории молочной фермы установлено местонахождение минометной огневой позиции двух 120-мм минометов», — сказал замкомкорпусом.
Разведкой также установлен факт поставок украинскими волонтерами семи беспилотных летательных аппаратов «Валькирия» для ВСУ в район Авдеевки (5 км от линии соприкосновения). Кроме того, выявлено прибытие в район Волновахи (20 км от линии соприкосновения) колонны военной техники в 30 отдельную механизированную бригаду, в частности четырех танков и более 10 грузовых автомобилей с минометами и артиллерийскими боеприпасами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 514
Распечатать
Комментировать