Медиа Пульс » Главные новости » Кремль: уровень готовности встречи «нормандской четверки» пока не наступил

Кремль: уровень готовности встречи «нормандской четверки» пока не наступил

12 октября 2016
Кремль: уровень готовности встречи «нормандской четверки» пока не наступил


Уровень готовности для проведения встречи в «нормандском формате» пока не наступил, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Мы, если вы знаете, очень аккуратно всегда говорили о таких планах, подчеркивая, что ведется подготовка. И мы сделаем окончательно заявление, когда будем готовы. Такой уровень готовности пока не наступил», — приводит его слова РИА «Новости».
Во вторник посол России во Франции Александр Орлов сообщил, что встреча лидеров «нормандской формата» по Украине пройдет в Берлине 19 октября по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель.
В тот же день источник в администрации французского лидера Франсуа Олланда сообщил Reuters о том, что Москва уведомила руководство Франции о переносе визита президента России Владимира Путина. После этого в Кремле сообщили, что Путин действительно не поедет в Париж с визитом 19 октября.
Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин решил отменить визит в Париж из-за «выпавших из программы» мероприятий на открытии Русского духовно-культурного центра.
Олланд подвергся критике со стороны Левой партии и «Национального фронта» в связи с ситуацией вокруг планировавшегося визита российского лидера Владимира Путина.
Напомним, Олланд в интервью телеканалу TMC (группа TF1) задал риторический вопрос о полезности встречи с Путиным.
«Я спрашиваю себя: будет ли встреча полезной? Необходима ли она? Может ли быть оказано давление? Можем ли мы добиться, чтобы он прекратил делать то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживать авиацию режима, который бомбит население Алеппо?»
Он также заявил, что лично скажет Путину о недопустимости поддержки действий сирийских властей в Алеппо, жителей которого он считает жертвами военных преступлений.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 642
Распечатать
Комментировать