Медиа Пульс » Главные новости » Владимир Путин обсудил с премьером Ирака Хайдар Абади операцию по освобождению Мосула от ИГИЛ

Владимир Путин обсудил с премьером Ирака Хайдар Абади операцию по освобождению Мосула от ИГИЛ

18 октября 2016
Владимир Путин обсудил с премьером Ирака Хайдар Абади операцию по освобождению Мосула от ИГИЛ

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Ирака Хайдером Аль-Абади операцию по освобождению Мосула от боевиков «Исламского государства».
Отмечается, что разговор состоялся по инициативе иракской стороны.
«Проведён обстоятельный обмен мнениями в связи с начавшейся операцией правительственных сил Ирака по освобождению города Мосула от боевиков группировки ИГИЛ», — говорится в сообщении на сайте Кремля.
В сообщении также говорится, что Путин пожелал успехов иракской армии и её союзникам в достижении поставленной задачи.
Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади объявил о начале операции по освобождению Мосула от боевиков «Исламского государства» 17 октября.
При обсуждении совместных российско-иракских усилий на антитеррористическом треке была дана высокая оценка деятельности Информационного центра в Багдаде, в рамках которого осуществляется координация между военными России, Ирака, Ирана и Сирии.
Владимир Путин также проинформировал премьер-министра Ирака предпринимаемых российской стороной шагах по деэскалации ситуации в Алеппо, в том числе, о планах по введению гуманитарной паузы для беспрепятственного выхода из города гражданского населения и боевиков. Собеседники выразили обоюдный настрой на дальнейшую совместную работу по всем аспектам сирийского урегулирования.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 610
Распечатать
Комментировать