Медиа Пульс » Главные новости » Тысячи джихадистов пытаются ворваться в Алеппо, гибнет множество мирных жителей

Тысячи джихадистов пытаются ворваться в Алеппо, гибнет множество мирных жителей

30 октября 2016
Тысячи джихадистов пытаются ворваться в Алеппо, гибнет множество мирных жителей

Наступление боевиков на сирийский город Алеппо не прекращается. Уже второй день свыше тысячи джихадистов пытаются любыми способами прорваться в город. Самое опасное их оружие — ракеты и самодельные бомбы, которыми боевики непрерывно обстреливают город, сообщает корреспондент RT Мурад Газдиев с места событий.
«В хаосе боя сложно подсчитать точное количество пострадавших. Гибель многих людей остаётся незафиксированной. Спасатели не могут добраться до разрушенных зданий, чтобы извлечь из-под завалов тела погибших или спасти выживших», — описывает происходящее в Алеппо Газдиев.
По его словам, многие пострадавшие остаются дома и сами оказывают себе и родным медицинскую помощь, поскольку знают, что больницы переполнены.
По подтверждённым данным, за прошедший день погиб 21 человек, 120 мирных жителей получили ранения. Сегодня, 29 октября, уже к полудню погибли 3 человека, 40 ранены. Эта информация была предоставлена врачами местной больницы.
Газдиев отмечает, что в результате обстрелов многие жители города остаются без крыши над головой.
«Тысячи людей из пригородов, в том числе из квартала Аль-Асад, захваченного силами оппозиции, а также из находящихся на линии фронта кварталов Бустан аль-Каср и Аль-Хамданийя, стекаются в центральную часть западного Алеппо. Они селятся в гостиницах, у родных и даже в разбомбленных зданиях. Им нужна крыша над головой, и неважно, что она вот-вот обвалится. Это лучше, чем постоянно находиться под перекрёстным огнем», — заключает корреспондент, добавив, что если наступление сил оппозиции не прекратится в ближайшее время, Алеппо ждёт «чудовищная гуманитарная катастрофа».
П
Накануне артиллерийскому удару боевиков подвергся квартал Бустан аль-Каср. Огонь вёлся из подконтрольной боевикам восточной части города. В результате атаки погибли шесть человек, более 70 пострадали.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 597
Распечатать
Комментировать