Медиа Пульс » Главные новости » Трамп и Клинтон идут почти вровень — опрос СМИ

Трамп и Клинтон идут почти вровень — опрос СМИ

30 октября 2016
30.10.2016 - 20:00
Трамп и Клинтон идут почти вровень — опрос СМИ

Совместный опрос газеты Washington Post и телеканала ABC News показал, что за 9 дней до выборов в США кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон на 1% опережает своего оппонента от Республиканской партии Дональда Трампа.
При этом Washington Post отмечает, что на большинство избирателей, уже принявших решение по поводу выбора кандидата, не повлияла пятничная новость о том, что ФБР возобновляет расследование по электронной переписке Клинтон.
«Только трое из каждых десяти опрошенных сказали, что из-за этого они вряд ли поддержат ее», — говорится в сообщении издания.
В опросе принимали участие 1160 человек. Газета отмечает, что статистическая ошибка опроса может составлять 3% в ту или иную сторону.
Ранее Дональд Трамп неоднократно заявлял, что газета Washington Post и телекомпания ABC поддерживают Хиллари Клинтон.
Другой опрос более 3 тысяч американцев, подготовленный в воскресенье газетой Los Angeles Times, демонстрирует небольшое преимущество Трампа — 46%, за Клинтон готовы проголосовать 44,1%.
Телеканал Fox News отмечает, что недавнее возобновление расследования ФБР окажет негативное воздействие на президентскую кампанию Клинтон.
Голосование на выборах президента США пройдет в два этапа: сначала 8 ноября избиратели проголосуют во всех штатах. Выигравший в штате кандидат получает все голоса так называемых выборщиков, число которых равно количеству избирательных округов конгресса в этом штате. На втором, формальном этапе выборщики голосуют за президента. Общее число выборщиков — 538, таким образом, для победы необходимо 270 голосов.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 710
Распечатать
Комментировать