Медиа Пульс » Главные новости » Это я с горя: Порошенко признался в покупке земли после разгрома ВСУ под Иловайском

Это я с горя: Порошенко признался в покупке земли после разгрома ВСУ под Иловайском

31 октября 2016
Это я с горя: Порошенко признался в покупке земли после разгрома ВСУ под Иловайском

Президент Украины Петр Порошенко купил крупный земельный участок после поражения армии под Иловайском. Такие сведения он предоставил в своем документе в Едином государственном реестре деклараций.
Согласно этим данным, в сентябре глава украинского государства приобрел в Киеве участок земли площадью свыше 5 тысяч квадратных метров.
Как отмечает «Страна.ua», этот факт вызвал возмущение пользователей социальных сетей. «Я ожидал увидеть всякое. Но не ожидал увидеть такого», — приводит издание запись в Facebook блогера Владислава Кодуса (пост удален в настоящее время).
По информации издания, Порошенко опубликовал свою декларацию за два часа до окончания предусмотренного законодательством срока. Президент Украины указан в ней как бенефициар ряда компаний, ему принадлежат квартиры в Киеве и Виннице, автомобили, ценные бумаги, предметы искусства, банковские счета.
Комментируя декларацию, Порошенко заявил, что дорогую недвижимость и автомобили он купил еще до того, как стал президентом. По словам главы государства, тогда же были основаны и его фирмы. «В 2014-м была создана лишь одна новая компания, которой я владею напрямую — для продажи Roshen», — отметил президент.
В августе 2014 года силовики понесли тяжелые потери под Иловайском. Добровольческие батальоны и военнослужащие Вооруженных сил Украины попытались взять под контроль занятый ополченцами город. В результате ответного наступления сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в котле оказались заблокированы несколько тысяч военнослужащих и добровольцев из Нацгвардии. По неофициальным данным, число погибших украинских военнослужащих превысило тысячу человек.
Порошенко вступил в должность президента Украины 7 июня 2014 года.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 509
Распечатать
Комментировать