Медиа Пульс » Главные новости » Отключение интернета Ассанжу не помогает: Клинтон и Госдепу снова приходится оправдываться

Отключение интернета Ассанжу не помогает: Клинтон и Госдепу снова приходится оправдываться

2 ноября 2016
Отключение интернета Ассанжу не помогает: Клинтон и Госдепу снова приходится оправдываться

Представитель госдепартамента США Джон Кирби опроверг, что письма экс-госсекретаря Хиллари Клинтон редактировали перед их передачей комиссии по расследованию.Об этом сообщает РИА Новости.
«Я не буду говорить об утечке документов… Но что я могу сказать — мы стараемся делать это очень осмотрительно, но это допустимо для агентства взаимодействовать с бывшими официальными лицами», — сказал Кирби в рамках регулярного брифинга в ответ на вопрос о новых письмах главы кампании Клинтон Джона Подесты, которые были опубликованы WikiLeaks в среду.
На уточняющий вопрос, означает ли это, что госдепартамент редактирует цитаты и дает указания для кампании Клинтон, и является ли это практикой, Кирби ответил отрицательно.
WikiLeaks со ссылкой на переписку Подесты утверждает, что госдепартамент США отредактировал письма Клинтон, прежде чем представить их комиссии по расследованию скандала. В минувшую пятницу ФБР объявило об обнаружении новых электронных писем Клинтон на сторонних устройствах и возобновило расследование.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 663
Распечатать
Комментировать