Медиа Пульс » Главные новости » Следователи ФБР пошли в атаку на группировку Клинтон, директор боится с ними связываться, — американские СМИ

Следователи ФБР пошли в атаку на группировку Клинтон, директор боится с ними связываться, — американские СМИ

4 ноября 2016
Следователи ФБР пошли в атаку на группировку Клинтон, директор боится с ними связываться, — американские СМИ

Группа следователей в нью-йоркском офисе ФБР испытывает враждебное отношение к кандидату на пост президента США Хиллари Клинтон, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Об этом сообщает РИА Новости.
Агентство отмечает, что именно офис бюро в Нью-Йорке обнаружил письма, которые стали причиной нового расследования, связанного с экс-госсекретарем.
Собеседники агентства в Демократической партии также сообщили, что данная группировка в ФБР, вероятно, несет ответственность за утечки в СМИ деталей расследования, которое бюро ведет в отношении фонда семьи Клинтон.
Источники также утверждают, что глава ФБР Джеймс Коми объявил о начале нового расследования из-за страха перед утечками из ведомства. Однако, по их мнению, бюро не будет делать публичных заявлений, касающихся расследования, до окончания президентских выборов 8 ноября.
На прошлой неделе директор ФБР Джеймс Коми сообщил о наличии новых электронных писем, относящихся к ранее закрытому делу против Клинтон, и заявил о необходимости проведения в этой связи новых следственных действий. Коми сделал свое заявление за десять дней до выборов в США, на которых демократу Клинтон противостоит республиканец Дональд Трамп.
По некоторым данным, следователи обнаружили письма, которые могут иметь отношение к делу Клинтон, на компьютере, принадлежащем супругу ее помощницы Хумы Абедин — Энтони Винеру, но используемом самой Абедин. Эти письма были обнаружены в рамках изучения улик по другому делу, связанному с секс-скандалом с участием Винера. Всего речь идет о 650 тысячах писем.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 570
Распечатать
Комментировать