Медиа Пульс » Главные новости » Обама по-прежнему уверен, что Трамп не годится на пост президента

Обама по-прежнему уверен, что Трамп не годится на пост президента

11 ноября 2016
Обама по-прежнему уверен, что Трамп не годится на пост президента


Президент США Барак Обама по-прежнему считает, что избранный глава государства Дональд Трамп не годится на пост руководителя страны. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.
«Мнение президента не изменилось. Он придерживается тех же взглядов, которые он выражал во время предвыборной кампании. Он говорил об этом на выступлениях по всей стране, но американцы решили выбрать его преемником Трампа», — отметил пресс-секретарь.
Эрнест подчеркнул, что Обама, несмотря на свои взгляды, намерен провести «плавный переход власти» в стране.
В понедельник, за день до выборов, президент в очередной раз заявил, что Трамп «по своему темпераменту не годится» на пост президента и главнокомандующего страны. «Мы должны перестать считать, что его поведение является нормальным и находится в рамках типичных политических дискуссий, — подчеркнул президент. — Странно бывает, как с течением времени нечто безумное становится нормой». При этом глава государства заметил, что высказывания Трампа «не выражают голос Америки».
8 ноября в США прошли всеобщие выборы. По предварительным результатам голосования, Трамп получил более 270 голосов выборщиков, гарантировав себе победу в президентской гонке.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 683
Распечатать
Комментировать