Медиа Пульс » Главные новости » Ну ще трошки!: у Порошенко передвинули безвизовый режим с ЕС уже на декабрь

Ну ще трошки!: у Порошенко передвинули безвизовый режим с ЕС уже на декабрь

22 ноября 2016
Ну ще трошки!: у Порошенко передвинули безвизовый режим с ЕС уже на декабрь

В администрации президента Украины жалуются, что каждое решение Евросоюза «дается потом, а иногда даже кровью.»
Безвизовый режим с Евросоюзом может быть (в уже не вспомнить, какой раз — RN) предоставлен Украине уже в декабре текущего года. Однако и этот срок не окончателен. Об этом в интервью РБК-Украина заявил замглавы Администрации президента Константин Елисеев.
«Это не исключено», — сказал он в ответ на вопрос о скорой возможности получения безвизового посещения стран ЕС украинцами и уточнил, что о конкретных сроках пока что говорить не приходится.
Напомним, 20 октября сообщалось, что Петр Порошенко ждет безвиз уже в ноябре, о чем он безапелляционно заявил журналисту РФ. «Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз», — сказал тогда украинский президент.
«Я дипломат и всегда говорю, что прогнозирование относительно дат — дело неблагодарное. Каждое решение ЕС дается нам потом, и иногда, к большому сожалению, даже кровью. И это как раз та ситуация, когда нам очень непросто», — сообщил Елисеев.
При этом он напомнил, что все страны Евросоюза юридически признали, что Украина на самом деле выполнила все 144 условия для введения безвизового режима с ЕС.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 499
Распечатать
Комментировать