Медиа Пульс » Главные новости » «Предатель-Кравчук» предъявил Януковичу «двойное предательство»

«Предатель-Кравчук» предъявил Януковичу «двойное предательство»

28 ноября 2016
«Предатель-Кравчук» предъявил Януковичу «двойное предательство»

Заявление бывшего президента Украины Виктора Януковича о том, что бойцы «Беркута» превысили свои полномочия во время разгона беспорядков 30 ноября 2013 года, это двойное предательство. С таким мнением выступил первый президент Украины Леонид Кравчук. Его слова передает Национальная служба новостей.
«То, что он сбежал, это конечно есть предательство. Хотя он объясняет, что у него была угроза жизни. Надо было оставаться в стране», — заявил Кравчук.
Во время допроса, который прошел в Святошинском суде в Киеве по видеосвязи, Янукович заявил, что события 30 ноября 2013 года, когда сотрудники «Беркут» разогнали группу студентов, «была спланированной провокацией» радикалов. Превышение полномочий бойцов экс-президент назвал своей «точкой зрения», которую «надо было расследовать». Гибель людей на Майдане Незалежности, как отметил Янукович, была выгодна нынешнему руководству Украины. Виновными в расстреле людей бывший президент назвал главу Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова и «других лидеров оппозиции». Кроме того, политик извинился перед семьями жертв за то, что не смог предотвратить трагедию.
Киевские власти обвиняют Януковича, занимавшего пост президента в 2010–2014 годах, в государственной измене и нарушении конституции. Против политика возбуждено несколько уголовных дел, кроме того, он объявлен в розыск, а его имущество арестовано. Янукович бежал из Украины в феврале 2014 года после Евромайдана. Во время ожесточенных столкновений оппозиционеров с сотрудниками правоохранительных органов погибли 106 человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 602
Распечатать
Комментировать