Медиа Пульс » Главные новости » Facebook удалил сообщения своего основателя Цукерберга

Facebook удалил сообщения своего основателя Цукерберга

30 ноября 2016
30.11.2016 - 14:53
Facebook удалил сообщения своего основателя Цукерберга

Несколько постов руководителя Facebook Марка Цукерберга 29 ноября исчезли из его аккаунта. Утверждается, что произошло это по технической ошибке, пишет The International Business Times.
Около десяти исчезнувших постов Цукерберга касались, в частности, темы выборов и увеличения числа фейковых новостей в Facebook.
Записи были потом восстановлены, представитель компании рассказал, что все произошло случайно. «Это случилось из-за ошибки в одной из наших систем, сообщения сейчас восстановлены. Аккаунт Марка не был взломан, и он сам пишет свои сообщения», — сказал представитель социальной сети.
Как уточняется, временно исчез один из постов Цукерберга от 12 ноября, где он отреагировал на выборы в США и на сообщения о роли Facebook в распространении вымышленных новостей и теорий заговора.
В другом исчезнувшем посте, от 19 ноября, был как раз изложен план борьбы с выдуманными новостями. Он включал в себя такие меры, как улучшение систем обнаружения и верификации данных.
Ранее Twitter одного из основателей микроблога и руководителя компании Джека Дорси был временно заблокирован вечером 22 ноября.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 666
Распечатать
Комментировать