Медиа Пульс » Главные новости » ХАМАС довольна резолюцией ООН против еврейских поселений

ХАМАС довольна резолюцией ООН против еврейских поселений

24 декабря 2016
ХАМАС довольна резолюцией ООН против еврейских поселений

Группировка ХАМАС выразила полное удовлетворение принятой резолюцией Совбеза ООН, которая требует прекратить строительство еврейских поселений на палестинских территориях.
Ранее своей радостью в связи с принятием резолюции поделился глава алестинской администрации Махмуд Аббас, в то время как израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху не стал скрывать раздражения.
«Администрация Обамы не только не смогла защитить Израиль от этого сговора в ООН, но и закулисно вступила в него», — убежденно заявил израильский премьер, отозвав послов в Новой Зеландии и Сенегале для консультаций. Оба этих государства стали соавторами резолюции.
МИД России также не остался в стороне и разъяснил, почему представитель страны выступил за резолюцию.
«Российская Федерация проголосовала „за“, исходя из того, что его содержание основывается на апробированных формулировках, отражающих общую и неоднократно подтвержденную позицию международного сообщества о незаконности поселенческой деятельности Израиля», — утверждается на ведомственном сайте.
Еврейские поселения — один из основных поводов непрекращающегося конфликта между Израилем и палестинцами.
Около 500 000 евреев живут в 140 поселениях, построенных после оккупации Израилем в 1967 году Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима.
Поселения считаются незаконными в соответствии с нормами международного права, хотя Израиль оспаривает это.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 599
Распечатать
Комментировать