Медиа Пульс » Главные новости » Трое дезертиров ВСУ убили директора агрофирмы

Трое дезертиров ВСУ убили директора агрофирмы

3 января 2017
Трое дезертиров ВСУ убили директора агрофирмы

Три бывших участника т.н. АТО получили на Украине длительные тюремные сроки за убийство генерального директора агрофирмы под Горловкой.
Этот случай произошел в разгар боевых действий на Донбассе — в августе 2014 года, когда украинская пропаганда убеждала, что «сепаратисты» в Донецке вот-вот будут разгромлены.
Однако реальные настроения в украинской армии были иными.
Капитан юстиции, военная часть которого располагалась недалеко от города Горловки, склонял к дезертирству своих частых собутыльников — старшего прапорщика и солдата.
К концу лета троица решила покинуть ряды ВСУ. Основательно «нагрузившись» спиртным, прихватив с собой два ящика гранат, РПГ и стрелковое оружие, и сманив еще одного солдата из обслуги, дезертиры отправились на поиски приключений.
А приключения начались после того, как попутный грузовик высадил беглецов недалеко от железнодорожной станции и заправки среди ночи. Завидев огни, складывающиеся в слово «Мотель», они направились туда. Но, поскольку время было уже позднее, заведение оказалось закрыто.
С досады и скуки один из дезертиров стал палить в воздух. В конце концов, к мотелю подъехал генеральный директор агрофирмы, которая арендовала гостиницу для своих сотрудников.
К нему вышли трое с автоматами. Четвертый сторожил оружие. Люди в камуфляже потребовали автомобиль. Мужчина попытался уехать, но тут налетчики открыли из трех автоматов огонь на поражение.
Директор был смертельно ранен, и его сил хватило только на то, чтобы отъехать на километр и сообщить по телефону своим родным и сотрудникам, в какую беду он попал.
Работник агрофирмы и жена потерпевшего с доктором тут же примчались на двух автомобилях и начали оказывать первую помощь. Прибыла и карета «скорой».
Однако неожиданно вновь появились и разбойнички в камуфляже. То ли от пережитых эмоций, то ли от выпитого за ночь они стали стрелять то вверх, то в землю, заставлять своих пленников то становиться на колени, то ложиться лицом вниз, требуя ключи от машины.
Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы сотрудник не умудрился спрятать ключи от автомобилей в свой карман и уползти в поле. Он позвонил и рассказал, где их искать, своему знакомому майору из СБУ. Через полчаса майор приехал, представился. Увидев представителя власти, как-то присмирели дезертиры, помогли погрузить раненого в карету скорой помощи и дали себя разоружить подоспевшим милицейским экипажам.
Суд по этому делу завершился в конце 2016 года. Капитана юстиции вместе со старшим прапорщиком приговорили к четырнадцати годам лишения свободы. Солдату досталось двенадцать лет. А четвертый дезертир пошел свидетелем.
Раненный гендиректор агрофирмы по дороге в больницу скончался.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 629
Распечатать
Комментировать