Медиа Пульс » Главные новости » Виновных наказать: министр обороны Полторак подтвердил информацию «Русской Весны»

Виновных наказать: министр обороны Полторак подтвердил информацию «Русской Весны»

3 января 2017
03.01.2017 - 15:51
Виновных наказать: министр обороны Полторак подтвердил информацию «Русской Весны»

Министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил информацию «Русской Весны» о том, что после показательного награждения Петром Порошенко в бункере под Мариуполем украинские военнослужащие около двух суток находились в ангаре без отопления и еды.
Полторак заявляет, что возмущён действиями штаба «АТО», командования оперативно-тактической группировки «Мариуполь» и 54-й бригады, которые не обеспечили надлежащих условий доставки и размещения военнослужащих, вызванных из подразделений для награждения.
Он поручил провести служебное расследование и до 5 января назвать ответственных за сложившуюся 31 декабря ситуацию. Всех виновных Полторак обещает привлечь к дисциплинарной ответственности.
Об этом он сообщил на официальной странице Facebook.
Как сообщала «Русская Весна», после церемонии награждения с участием Петра Порошенко и американских сенаторов об украинских солдатах просто забыли и они несколько часов просидели в аэропорту Мариуполя, встретив Новый год в холодном ангаре.
Читайте также: «Как скот в ангаре, двое суток на морозе»: украинские военные рассказали, как встречали Новый год после наград от Порошенко (ФОТО)
«Голодные и жутко уставшие. Как скот, в холодном ангаре», — не стесняются в выражениях «волонтёры», которые в свою очередь поспешили предать ситуацию огласке.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 557
Распечатать
Комментировать