Медиа Пульс » Главные новости » Украинский офицер ВМС забил подчиненного насмерть

Украинский офицер ВМС забил подчиненного насмерть

19 января 2017
Украинский офицер ВМС забил подчиненного насмерть

Начальник разведки учинил жестокую расправу над артиллеристом. В Сарате Одесской обл. в одном из подразделений отдельной артиллерийской бригады Военно-морских сил (ВМС) произошло убийство: начальник разведки гаубичного артиллерийского дивизиона в канун Нового года избил находившегося в состоянии алкогольного опьянения подчиненного, который скончался от полученных повреждений. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на источник в военной прокуратуре Южного региона.
По его данным, трагедия произошла 30 декабря во время заступления суточного наряда. «Один из прапорщиков на построение суточного наряда не явился и капитан, возглавляющий разведку дивизиона, приказал одному из матросов проводить его к месту проживания прапорщика. На месте выяснилось, что последний перебрал спиртного и заснул», — рассказал источник.
Как отметил источник, офицер начал избивать подчиненного кулаками по лицу, а после — ногами в туловище. После этого начальник разведки приказал матросу доставить избитого прапорщика в медчасть дивизиона и уже там приковал прапорщика наручниками и еще несколько раз ударил пьяного подчиненного в грудь.
В результате полученных травм в ночь на 31 декабря пострадавший умер, ему диагностировали множественные переломы ребер и болевой шок. «Расследованием этого дела занимается военная прокуратура Белгород-Днестровского военного гарнизона. Сейчас капитан находится на гаупвахте, ему инкриминируют криминальное правонарушение, квалифицированное по части 4 ст. 426–1 УК Украины — „Превышение военным лицом служебного положения с применением неуставных отношений, совершенное в особый период и повлекшее тяжелые последствия“», — добавил источник в военной прокуратуре Южного региона.
Офицеру грозит от семи до десяти лет лишения свободы. Отметим, за 2016 год небоевые потери украинской армии превысили боевые. Так, согласно официальным данным, в результате боевых действий в зоне проведения АТО погибли 211 военнослужащих. Небоевые потери в рядах Вооруженных сил Украины составили 256 погибших. Из низ 63 человека совершили самоубийство, а еще 58 — погибли в результате болезней.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 561
Распечатать
Комментировать