Медиа Пульс » Главные новости » Обама оставил напутственное письмо гражданам Америки и дал прощальное обещание

Обама оставил напутственное письмо гражданам Америки и дал прощальное обещание

19 января 2017
Обама оставил напутственное письмо гражданам Америки и дал прощальное обещание

Президент США Барак Обама, который уходит со своего поста в пятницу, написал прощальное письмо американцам. Текст письма размещен на сайте Белого дома.
Обама пояснил, что по традиции президент оставляет напутственную записку своему преемнику в Овальном кабинете.
«Но прежде чем я оставлю записку для нашего 45-го президента, я хочу в последний раз сказать вам спасибо за честь служить вашим 44-м президентом», — говорится в письме Обамы.
По его словам, благодаря американцам он стал лучше как президент и как человек. «Все мы, вне зависимости от партии, должны с головой уйти в работу — радостную работу гражданина», — сказал Обама. Он пообещал поддерживать американцев в этом направлении в качестве рядового гражданина.
«Америка — это не проект какого-либо одного человека. Самое мощное слово в нашей демократии — это слово «мы», — заявил Обама. Он напомнил три известных фразы: «Мы, народ» (первые слова Конституции США), «Мы преодолеем» (известная песня и лозунг протеста) и «Да, мы можем» (предвыборный слоган Обамы в 2008 году).
Ранее Обама выступил с прощальным обращением к американскому народу, с последним радиообращением, прощальной записью в Twitter и прощальной пресс-конференции. Обама пробыл на посту президента США два четырехлетних срока и не может баллотироваться вновь. Президентом на церемонии инаугурации в пятницу станет избранный в ноябре Дональд Трамп.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать