Медиа Пульс » Главные новости » ГПУ получила разрешение проводить заочное следствие по делу «беглого Януковича»

ГПУ получила разрешение проводить заочное следствие по делу «беглого Януковича»

21 января 2017
ГПУ получила разрешение проводить заочное следствие по делу «беглого Януковича»

Печерский районный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре Украины проводить заочное следствие по делу экс-президента Украины Виктора Януковича по подозрению в государственной измене, сообщила в пятницу пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
"Печерский суд дал разрешение на заочное досудебное следствие по делу о государственной измене беглого Януковича", — написала Сарган на своей странице в Facebook.
Она отметила, что в феврале Генпрокуратура начнет судебный процесс, где на основании "неопровержимых доказательств" будет просить о наказании для Януковича.
Новые власти Украины, пришедшие к управлению страной в результате февральского госпереворота 2014 года, хотят привлечь к ответственности Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, по фактам хищения государственных средств, финансовых махинаций, захвата земель и злоупотребления служебным положением. Многие бывшие руководители страны из-за угрозы политического преследования были вынуждены уехать за границу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 617
Распечатать
Комментировать