Медиа Пульс » Главные новости » Боевики «АТО» заблокировали железную дорогу на Донбассе — Семенченко

Боевики «АТО» заблокировали железную дорогу на Донбассе — Семенченко

26 января 2017
Боевики «АТО» заблокировали железную дорогу на Донбассе — Семенченко

Бандформирование «Ветераны АТО» заблокировало железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная. Они остановили грузовой поезд из 54 вагонов, движущийся на территорию Донбасса. О блокировании железной дороги в Facebook сообщил нардеп Семен Семенченко.
«Ветераны начали третий этап блокады торговли с оккупантами. Заблокирована железная дорога Луганск — Лисичанск — Попасная возле Горское-Золотое. 12 грузовых поездов и более чем 700 вагонов на этом участке сегодня исключены из процесса финансирования терроризма. Рядовые сотрудники МВД, пограничники, сотрудники СБУ поддержали действия ветеранов», — написал Семенченко.
Позже он заявил, что сегодня ночью по заблокированному железной дороге на оккупированную территорию пытался проехать грузовой поезд из 54 вагонов. Семенченко расценил это как покушение на убийство.
«Зная о том что железная дорога заблокирована состав был направлен прямо на блокпост. Пришлось выйти на рельсы всем. Состав идущий на оккупированную территорию (54 вагона) остановлен. Приехала следственно оперативная группа которая изучает обстоятельства покушения на убийство группы лиц», — написал Семенченко.
Позже он добавил, что по документам поезд вез строительные материалы, лес, уголь, сталь.
Напомним, что организаторы блокады Донбасса пригрозили применить оружие. Организатор блокады торговли с ДНР и ЛНР Сергей Акимович рассказал, как будет проводиться само мероприятие. Он уверяет, что не собираются воевать с украинской армией и полицией, однако предупредил, что участники блокады в случае вооруженного давления планируют защищаться, используя зарегистрированное оружие.
Как сообщала «Страна», ветераны батальонов Нацгвардии «Айдар» и «Донбасс» заявили, что намерены приступить к блокаде неподконтрольных Украине районов Донбасса, таким образом повторяя похожую акцию подразделений этого типа в декабре 2014 года. Что может за всем этим стоять, выясняла «Страна».

Боевики «АТО» заблокировали железную дорогу на Донбассе — Семенченко
Боевики «АТО» заблокировали железную дорогу на Донбассе — Семенченко

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 714
Распечатать
Комментировать