Медиа Пульс » Главные новости » В Черное море идет британский эсминец HMS Diamond, — Daily Mail

В Черное море идет британский эсминец HMS Diamond, — Daily Mail

30 января 2017
В Черное море идет британский эсминец HMS Diamond, — Daily Mail

Великобритания отправляет один из самых современных своих кораблей — эсминец HMS Diamond, оснащённый противовоздушными ракетами Sea Viper, — в Чёрное море.
Как сообщает Daily Mail, Королевский флот отправляется туда с миссией в первый раз после окончания холодной войны. Газета называет это решение премьер-министра страны Терезы Мэй «эффектной демонстрацией силы» и крупнейшим за последние десятилетия наращиванием военного присутствия Британии у границ России.
Эсминец HMS Diamond возглавит оперативную группу НАТО и поможет защитить 650 британских солдат, принимающих участие в тайных учениях на Украине. В случае атаки на эсминец с близкого расстояния его защитит 20-миллиметровый зенитный артиллерийский комплекс Phalanx с вращающимся блоком стволов.
Эта операция преследует очень важную цель, уточняет газета. Президент Путин уважает силу, поэтому НАТО должно показать, что может защитить себя, что альянсу угрожать не стоит, а Великобритания сыграет в этом главную роль.
По словам министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, нельзя торговать ценностями свободы и демократии и Лондон «предан делу защиты демократии по всему миру и суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 590
Распечатать
Комментировать