Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: Радикалы обещают взять под контроль украинскую энергетику

ВАЖНО: Радикалы обещают взять под контроль украинскую энергетику

15 февраля 2017
15.02.2017 - 20:58
ВАЖНО: Радикалы обещают взять под контроль украинскую энергетику

Радикалы, блокирующие железнодорожное сообщение с Донбассом, намерены взять под контроль украинскую энергетику.
Об этом заявил один из организаторов блокады, экс-командир карательного батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский.
«Если будет внедрятся веерное отключение, тогда мы установим эффективный украинской контроль над энергетикой этой страны. И это будет неожиданностью для наших правителей. Вы же знаете — мы действуем неожиданно. Мы очень креативные ребята», — сказал он.
По словам боевика, чтобы установить эффективный контроль не нужно захватывать электростанции.
«Веерное отключение включается здесь на Жилянской (Министерство топлива и энергетики Украины, — ред.). Зачем трогать электростанции», — отметил он добавив, что и министерство захватывать не собираются.
«Я хочу чтобы это правительство, пока оно еще правительство головой думало, а не устраивало цирк с веерными отключениями. Потому что на сегодняшний день у них нет оснований этого делать. Веерное отключение это политическое давление на тех, кто занимается блокадой. Только политическое. Потому что у них возможность увеличить генерацию электроэнергии за счет атомных станций и убрать теплоэлектростанции», — заявил Виногродский.
«Кабинет министров ввел режим чрезвычайного положения в энергетике не в связи с нашими действиями, а в связи с бездействием в течении трех лет. Почему? Вы помните, что с апреля прошлого года мы платим повышенные тарифы за энергонезависимость нашего государства. У меня возникает встречный вопрос к Кабинету министров: 10 миллиардов, которые собраны на разнице в тарифах — где независимость?», — поинтересовался он у правительства Украины.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 586
Распечатать
Комментировать