Медиа Пульс » Главные новости » Захарченко выразил соболезнования в связи со смертью Чуркина

Захарченко выразил соболезнования в связи со смертью Чуркина

20 февраля 2017
20.02.2017 - 22:56
Захарченко выразил соболезнования в связи со смертью Чуркина

Глава ДНР Александр Захарченко выразил глубочайшие соболезнования родным и близким постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, который скончался сегодня в Нью-Йорке.
«Преждевременный уход из жизни такого выдающегося дипломата, как Виталий Чуркин, это большая потеря не только для России, но и для Донбасса», — отметил Захарченко.
По его словам, жители региона никогда не забудут того, с какой прямотой, убедительностью и смелостью российский дипломат рассказывал миру правду о борьбе Донбасса за свободу, честь и достоинство. «Он сам воплощал в себе эти качества. От имени всего народа Донецкой Народной Республики выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Виталия Чуркина, его коллегам, руководству России», — отметил Глава ДНР.
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин скончался сегодня в Нью-Йорке за день до своего 65-летия. Чуркин родился 21 февраля 1952 года в Москве в семье авиационного инженера-конструктора. С 8 апреля 2006 года занимал пост постоянного представителя РФ при ООН в Нью-Йорке, был представителем РФ в Совете Безопасности ООН.
Читайте также: ВАЖНО: Названа причина смерти Чуркина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 747
Распечатать
Комментировать