Медиа Пульс » Главные новости » Вилкул: Страна вымирает, 80% украинцев живет за чертой бедности

Вилкул: Страна вымирает, 80% украинцев живет за чертой бедности

5 марта 2017
Вилкул: Страна вымирает, 80% украинцев живет за чертой бедности

Нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул назвал Украину нищим государством, в котором 80% населения живет за чертой бедности. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.
«Наша страна вымирает. За три года — минус 329 тысяч человек. Это больше, чем население Херсона», — написал депутат. Вилкул заявил, что 80% украинцев живут за чертой бедности. В нищем государстве людям не по карману иметь детей, а старикам невозможно выживать, указывает он. Также Александр Вилкул обращает внимание на то, что Украину покинули миллионы граждан.
«В нищем государстве, в котором, по оценке ООН, 80% живет за чертой бедности, иметь детей „не по карману“. А старикам просто не за что выжить. Уже более 5 млн человек плюнули на все это и уехали. Госстат говорит, что средняя зарплата на Украине за 2016 год — –203 дол. США или 2,4 тыс дол/год. А годовой доход трудового мигранта за границей — более 15 тыс долл», — отметил он.
Резюмируя, нардеп потребовал пересмотреть бюджет и принять направленные на восстановление экономики законы, заметив при этом, что прорежимным деятелям куда интереснее позировать со «Ждуном».
«Требую пересмотра госбюджета и принятия наших законопроектов по восстановлению экономики. Необходимо восстанавливать программы молодежного кредитования жилья, увеличения соцвыплат при рождении детей, поддержки пенсионеров. Но провластным депутатам интереснее сфотографироваться со „Ждуном“...», — отметил он.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 540
Распечатать
Комментировать