Медиа Пульс » Главные новости » Вместо Кирби и Псаки пресс-секретарем Госдепа станет любимая телеведущая Трампа

Вместо Кирби и Псаки пресс-секретарем Госдепа станет любимая телеведущая Трампа

5 марта 2017
05.03.2017 - 10:57
Вместо Кирби и Псаки пресс-секретарем Госдепа станет любимая телеведущая Трампа

Официальным представителем Государственного департамента США назначена ведущая любимой телепрограммы Трампа на канале Fox News.

Как сообщает Bloomberg, на назначении 47-летней Хизер Науэрт на пост пресс-секретаря внешнеполитического ведомства еще с января настаивал сам глава Белого дома.

Ранее Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Fox & Friends — утреннее шоу на Fox News — его любимая передача. Сама Науэрт также не скрывала, что является сторонницей президента.

По данным источника агентства, она дала согласие на новую работу еще два дня назад.

Официально о назначении Науэрт будет объявлено в ближайшее время. Возможно, это состоится 6 марта, так как на этот день назначено возобновление ежедневных брифингов для прессы, которых не было более двух месяцев.

В течение последнего месяца должность пресс-секретаря Госдепа оставалась вакантной, исполняющим обязанности был Марк Тонер.

Последним пресс-секретарем Госдепа при администрации Барака Обамы был контр-адмирал военно-морских сил США Джон Кирби, который сменил на этом посту ушедшую в декретный отпуск Джейн Псаки.

Науэрт стала вторым сотрудником Fox News, получившим работу в Госдепе в последние дни. Ранее на пост представителя миссии США в ООН был назначен журналист того же канала Джонатан Вахтел.
Теги:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 548
Распечатать
Комментировать