Медиа Пульс » Главные новости » Чудесное совпадение: в момент убийства Вороненкова на месте стрельбы оказался телеканал Порошенко

Чудесное совпадение: в момент убийства Вороненкова на месте стрельбы оказался телеканал Порошенко

1 января 1970
Чудесное совпадение: в момент убийства Вороненкова на месте стрельбы оказался телеканал Порошенко

Съемочная группа «5 канала», принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко, оказалась на месте убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова аккурат во время стрельбы, отмечает «Страна».
О стрельбе в центре Киева журналисты сообщили на сайте канала, еще не зная, кто именно убит. По словам журналиста Сергея Барбу, они возвращались со съемок в другой части Киева, когда услышали звуки выстрелов.
«Их было несколько, приблизительно пять. Вышли из машины, увидели сразу, что на тротуаре лежат трое мужчин. Один весь в крови, один — в сознании, третий — без сознания», — рассказал журналист.
По его словам, почти сразу на месте происшествия проявилась полиция. Патруль забрал мужчину в сознании.
«Довольно быстро приехали две скорые, медики констатировали смерть мужчины, его тело и сейчас на тротуаре. Другого мужчину без сознания забрали в больницу», — передал телевизионщик, отметив, что на месте стрельбы замечено руководство Нацполиции.
Отметим, на любительском видео, опубликованном с места происшествия до прибытия основной массы журналистов, был виден оператор с камерой. Судя по кадрам «5 канала», это был их оператор.
Напомним, во время подрыва автомобиля журналиста Павла Шеремета неподалеку находилась съемочная группа «17 канала». По словам журналистов, они приехали взять комментарий у мэра Киева Виталия Кличко. Увидев взрыв, они начали снимать происходящее на камеру.
Генпрокурор Юрий Луценко заявил тогда, что журналисты «печально известного канала, которые случайно успевают первыми на резонансные убийства, находятся в поле зрения правоохранителей, и будут допрошены».
Министр внутренних дел Арсен Аваков не исключал, что «в отношении фигурантов, которые обеспечили, скажем так, это дежурство „17 канала“ у места преступления, у следствия будут определенные выводы».
Впоследствии допросам подверглась не только съемочная группа, оказавшаяся на месте преступления, но и каждый сотрудник «17 канала», в результате чего работа СМИ на время была парализована.

Чудесное совпадение: в момент убийства Вороненкова на месте стрельбы оказался телеканал Порошенко
Embedded video for Чудесное совпадение: в момент убийства Вороненкова на месте стрельбы оказался телеканал ПорошенкоEmbedded video for Чудесное совпадение: в момент убийства Вороненкова на месте стрельбы оказался телеканал Порошенко

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать