Медиа Пульс » Главные новости » Посол ЕС: Украинские коррупционеры превратили фантастическую страну в банкомат

Посол ЕС: Украинские коррупционеры превратили фантастическую страну в банкомат

1 января 1970
Посол ЕС: Украинские коррупционеры превратили фантастическую страну в банкомат

Коррупция на Украине беспокоит потенциальных инвесторов даже больше, чем война. Об этом заявил посол Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли. «Несколько людей превращают вашу фантастическую страну в банкомат. В большей степени это благодаря коррупции. Поэтому мы посвящаем много нашего времени, энергии и ресурсов, делясь нашим опытом преодоления коррупции с вашей властью», — заявил он.
Мингарелли отметил, что Украина имеет ресурсы для того, чтобы быстро стать современным открытым обществом, основанным на эффективной социальной рыночной экономике, однако главной преградой для этого является война на востоке, которую ЕС должен помочь прекратить.
27 марта президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в закон «О противодействии коррупции», согласно которому члены антикоррупционных общественных организаций обязаны подавать электронные декларации. Это вызвало шквал критики в США, ЕС, Канаде и Британии. В американском посольстве заявили, что этот закон — «серьезный шаг назад» для Украины.
Итогом этого закона стало прекращение сотрудничества США и Национального антикоррупционного бюро. Решение было принято крупнейшим американским грантодателем- агентством США по международному развитию (USAID).

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 385
Распечатать
Комментировать