Медиа Пульс » Главные новости » Турецкие СМИ пошутили о планирующейся встрече Путина, Эрдогана и Асада

Турецкие СМИ пошутили о планирующейся встрече Путина, Эрдогана и Асада

1 января 1970
01.04.2017 - 23:27
Турецкие СМИ пошутили о планирующейся встрече Путина, Эрдогана и Асада

Выпуск программы «Иной взгляд на мир» на турецком телеканале Tele1 в субботу был прерван срочным сообщением о том, что президенты РФ, Турции и Сирии Владимир Путин, Тайип Эрдоган и Башар Асад проведут на следующей неделе встречу в Москве, однако это сообщение оказалось первоапрельской шуткой.
Ведущий программы, известный турецкий журналист Хакан Аксай прервал интервью с одним из гостей программы для того, чтобы зачитать «заявление» Владимира Путина, которое якобы распространило российское агентство РИА Новости.
В нем шла речь о том, что благодаря нормализации российско-турецких отношений достигнута договоренность о встрече на следующей неделе трех президентов.
Также российский президент якобы сообщил о том, что Россия будет ходатайствовать о приеме Турции в Шанхайскую организацию сотрудничества.
В конце программы ведущий заявил, что зачитанное им сообщение является первоапрельской шуткой.
Аналитическая программа «Иной взгляд на мир», посвященная России и российско-турецким отношениям, выходит с января этого года по субботам.
Хакан Аксай закончил в 1987 году факультет журналистики ЛГУ, в течение 20 лет был корреспондентом и представителем различных турецких телеканалов и газет в Москве.
В 2004 году основал Российско-турецкий исследовательский центр (РУТАМ), за что был награжден президентом РФ медалью А. С. Пушкина. Выпустил несколько книг о России, Турции и двусторонних отношениях на турецком и русском языках.
Читайте также: Операция «Возмездие»: Взорванный в Мариуполе полковник СБУ был известен жестокими пытками сторонников ДНР (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать