Медиа Пульс » Главные новости » Лондонистан: в английской столице открыто 423 новых мечетей вместо 500 закрытых церквей

Лондонистан: в английской столице открыто 423 новых мечетей вместо 500 закрытых церквей

3 апреля 2017
Лондонистан: в английской столице открыто 423 новых мечетей вместо 500 закрытых церквей

Британские мультикультуралисты питают исламский фундаментализм. Мусульманам не нужно становиться большинством в Великобритании, им просто нужно постепенно исламизировать важнейшие города. Изменения уже происходят, бьёт тревогу обозреватель Gatestone Institute Джулио Меотти
«Британские деятели продолжают открывать двери для введения закона исламского шариата. Один из ведущих британских судей, сэр Джеймс Мунби, сказал, что христианство больше не влияет на суды, и они должны быть мультикультурными, что означает больше ислама. Роуэн Уильямс, бывший архиепископ Кентерберийский и председатель Верховного суда лорд Филлипс, также предположили, что английский закон должен „включать“ элементы законов шариата.
Британские университеты также продвигают исламский закон. Академические рекомендации предусматривают, что „ортодоксальные религиозные группы“ могут разделить мужчин и женщин во время событий. В Лондонском женском университете Queen Mary женщинам пришлось использовать отдельный вход, они были вынуждены сидеть в комнате, не имея возможности задавать вопросы или поднимать руки, как в Эр-Рияде или Тегеране.
По словам Маулана Саед Раза Ризви, одного из исламских проповедников, Лондон является более исламским, чем многие мусульманские страны. Нет, Ризви не является правым экстремистом. Воле Сойинка, лауреат Нобелевской премии по литературе, был менее мягок. Он назвал Великобританию „помойкой для исламистов“.
„Террористы не выдерживают лондонского мультикультурализма“, — заявил мэр Лондона Садик Хан после недавнего террористического нападения в Вестминстере. Верно и обратное: британские мультикультуралисты питают исламский фундаментализм. Прежде всего, Лондон, с его новыми 423 мечетями, построен на печальных руинах английского христианства.
Объединенная церковь Hyatt была куплена египетской общиной для преобразования в мечеть. Церковь Святого Петра была преобразована в Медина Медина. Мечеть Кирпичного переулка была построена вместо бывшей методистской церкви. Преобразуются не только здания, но и люди. Число обращенных в ислам удвоилось; Часто они принимают радикальный ислам, как было с Халидом Масудом, террористом, который ударил по Вестминстеру.
В " Дейли Мейл» были опубликованы фотографии церкви и мечети, расположенные в нескольких метрах друг от друга в центре Лондона. В церкви Святого Георга, рассчитанной на 1230 верующих, собралось всего 12 человек, чтобы отпраздновать мессу. В церкви Святой Марии было 20 человек.
У соседней мечети Брун-стрит другая проблема: переполненность. Его небольшое помещение и может содержать только 100 человек. В пятницу верующие должны выходить на улицу, чтобы помолиться. Учитывая нынешние тенденции, христианство в Англии становится реликтовым, в то время как ислам будет религией будущего.
В Бирмингеме, втором по величине британском городе, где живут многие джихадисты и организуют свои атаки, исламский минарет доминирует над городом. Есть ходатайства, разрешающие британским мечетям три раза в день называть исламских верующих молитвой на громкоговорителях.
К 2020 году, по оценкам экспертов, число мусульман, посещающих молитвы, достигнет по меньшей мере 683 000 человек, а число христиан, посещающих еженедельную мессу, сократится до 679 000 человек. «Появился новый культурный ландшафт английских городов, гомогенизированный христианский ландшафт государственной религии отступает», — говорит Кери Перси из Оксфордского университета. Хотя почти половина британских мусульман имеет возраст до 25 лет, четверть христиан старше 65. «Еще через 20 лет активных мусульман, чем христиан», — сказал Кейт Портос Вуд, директор Национального светского Общества.
С 2001 года 500 лондонских церквей всех конфессий были превращены в частные дома. В тот же период британские мечети стали распространяться. В период между 2012 и 2014 годами доля британцев, которые идентифицируют себя как англикане, сократилась с 21% до 17%, уменьшившись на 1,7 миллиона человек, в то время как, согласно опросу, проведенному уважаемым Институтом социальных исследований NatCen, число мусульман выросло почти на миллион. Количество прихожан снижается такими темпами, что в течение одного поколения их число будет в три раза ниже, чем мусульман, регулярно посещающих мечеть в пятницу.
Демографически Британия приобретает все более исламское лицо в таких местах, как Бирмингем, Брэдфорд, Дерби, Дьюсбери, Лидс, Лестер, Ливерпуль, Лутон, Манчестер, Шеффилд, Уолтем Форест и Тауэр Гамлетс. В 2015 году анализ наиболее распространенного имени в Англии показал, что это был Мохаммед, включая варианты написания, такие как Мухаммад и Мохаммад.
Самые важные города имеют огромное мусульманское население: Манчестер (15,8%), Бирмингем (21,8%) и Брэдфорд (24,7%). Существует также всё большая вероятность того, что ребенок будет рожден в мусульманской семье, а не в христианской. В Брэдфорде и Лестере половина детей — мусульмане. Мусульманам не нужно становиться большинством в Великобритании, им просто нужно постепенно исламизировать важнейшие города.
Изменения уже происходят. «Лондонистан» не является кошмаром мусульманского большинства: это культурный, демографический и религиозный гибрид, в котором христианство склоняется, а ислам продвигается вперед.
Согласно статье Иннес Боуэн, пишущей в The Spectator, только две из 1700 мечетей в Британии сегодня следуют модернистской интерпретации ислама, по сравнению с 56% в Соединенных Штатах.
Ваххабиты контролируют шесть процентов мечетей в Великобритании, а фундаменталисты Деобанди контролируют до 45%. Согласно опросу Центра знаний, треть британских мусульман не чувствуют себя «частью британской культуры» .
Лондон также полон шариатских судов. Официально их уже 100. Появление этой параллельной судебной системы стало возможным благодаря Акту о британском арбитраже и системе Альтернативного разрешения споров. Эти новые суды основаны на отказе от неприкосновенности прав человека: ценности свободы и равенства, которые составляют основу английского общего права.
Британия продолжают открывать двери для введения шариата. Один из ведущих британских судей, сэр Джеймс Мунби, сказал, что христианство больше не влияет на суды, и они должны быть мультикультурными — что означает, иметь больше исламского. Роуэн Уильямс, бывший архиепископ Кентерберийский и председатель Верховного суда лорд Филлипс, также предположил, что британское законодательство должно «включать» элементы шариата. Британский культурный истеблишмент быстро капитулирует перед исламскими фундаменталистами в принятии их требований.
Исламское общество в Лондонской школе экономики провело торжественное мероприятие, в ходе которого женщины и мужчины были разделены семиметровой дистанцией.
После нападения на французский сатирический журнал Чарли Хебдо глава МИ-6 сэр Джон Соерс рекомендовал самоцензуру и " некоторую сдержанность " в обсуждении ислама. Британский посол в Саудовской Аравии Саймон Коллис перешел в ислам и совершил паломничество в Мекку, хадж. Теперь он называет себя Хаджи Коллис.
Что будет дальше?»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать