Медиа Пульс » Главные новости » СБУ завела уголовное дело на Парасюка

СБУ завела уголовное дело на Парасюка

1 января 1970
03.04.2017 - 13:41
СБУ завела уголовное дело на Парасюка

Суд обязал СБУ возбудить уголовное дело по факту публичного призыва Владимира Парасюка к убийству политика Виктора Медведчука.
О решении Шевченковского районного суда Киева сообщает пресс-служба общественного движения «Украинский выбор — Право народа», лидером которого является Медведчук.
С призывом к физической ликвидации украинского политика скандальный нардеп выступил еще 14 февраля этого года на заседании общественного совета при Донецкой оккупационной военно-гражданской администрации (орган власти на временно оккупированной территории ДНР — РВ).
«Я считаю, что Медведчука нужно уничтожить физически, этим должны заниматься спецслужбы», — заявил Парасюк, чья звезда взошла после того, как он призвал к штурму администрации президента в последние дни Майдана.
Читайте также: Парасюк призвал спецслужбы убить Медведчука
Несмотря на явный «призыв к совершению террористического акта — к физическому уничтожению лидера общественного движения» (формулировка суда), СБУ полтора месяца отказывалась начинать расследование и даже формально вносить этот призыв к терроризму в Единый реестр досудебных расследований.
Суд подчеркнул, что действия Парасюка имеют все квалифицирующие признаки преступления, предусмотренного частью второй статьи 2582 УК Украины, как публичные призывы к совершению террористического акта с использованием средств массовой информации.
С Медведчуком у украинских радикалов особые отношения: его не называют иначе, как «кумом Путина», в марте 2014 года сразу после госпереворота радикалы «Правого сектора»* захватили имение Медведчука в Закарпатье, поселились в доме и сожгли ряд построек на территории, а потом и сам дом.
Читайте также: В оккупированной Марьинке пенсионерка задержана за правду о зверствах ВСУ (ВИДЕО)
* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 419
Распечатать
Комментировать