Медиа Пульс » Главные новости » Напавшие на сотрудников Росгвардии в Астрахани убиты

Напавшие на сотрудников Росгвардии в Астрахани убиты

1 января 1970
Напавшие на сотрудников Росгвардии в Астрахани убиты

Четверо вооруженных людей, расстрелявших 4 апреля двух сотрудников ГИБДД и напавших в ночь на 6 апреля на сотрудников Росгвардии в Астрахани, убиты, сообщили информагентствам в Росгвардии.
«Один из подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани был ликвидирован при нападении на пост Росгвардии, второй погиб после ранения в спину, двое других были окружены и ликвидированы. Все они находились в розыске по делу об убийстве полицейских», — цитирует источник в Росгвардии РИА Новости.
Район, где было совершено нападение на гвардейцев, был полностью оцеплен, а ближе к утру в астраханском микрорайоне по улице Бабаевского началась спецоперация.
Три сотрудника Росгвардии были ранены во время операции по розыску убийц двух полицейских. Один из нападавших был застрелен на месте.
Инцидент произошел в 01:40 (0:40 мск) в Ленинском районе на северо-востоке Астрахани.
По информации следственных органов, нападение на гвардейцев совершили те же лица, которые в ночь на 4 апреля застрелили в Астрахани двух полицейских.
В убийстве астраханских полицейских подозревались четыре человека, они были объявлены в международный розыск.
По заявлению губернатора региона Александра Жилкина, к убийству полицейских причастна группа радикальных исламистов-ваххабитов.
В Следственном комитете России подтвердили, что напавшие на пост Росгвардии причастны к убийству полицейских.
В ночь на 4 апреля около 00:30 неизвестные лица расстреляли двух инспекторов ДПС в их служебной машине в Ленинском районе Астрахани. Нападавшие забрали табельное оружие убитых и скрылись.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать