Медиа Пульс » Главные новости » А «Томагавком» по Борисполю?

А «Томагавком» по Борисполю?

1 января 1970
А «Томагавком» по Борисполю?
КОСАРЕЦКИЙ Константин
Американцы расстреляли сирийскую авиабазу Шайрат. Предлог, как всегда, выбран благовидный — возмездие за применение химического оружия против повстанцев и мирного населения. Мировой арбитр в очередной раз потряс своими мускулами.
Доказательств того, что отравляющие вещества применило именно правительство Сирии, примерно столько же, сколько было доказательств наличия биологического оружия при вторжении в Ирак. Зато удар по Шайрату служит неопровержимым доказательством того, что никаким стражем мирового права Соединённые Штаты быть не могут. Потому что право, если уж «Белый дом» взялся его блюсти, должно в равной степени применяться ко всем международным субъектам. А Сирия в ряду нарушителей далеко не первая.
Кто применил зарин в сирийском посёлке Хан Шейхун, вопрос пока открытый. Нет ни одного фото или видео взрывов с распыляющимся газовым облаком, как не представлено ни одного фрагмента боеприпасов, начинённых отравляющими веществами. Зато на Донбассе применение боеприпасов, начинённых запрещённым белым фосфором, документировано многократно. В качестве вещдоков есть и осколки, и множество снимков, где характерные очертания разрывов напоминают светящихся в небе спрутов.
В 2014 году украинский сайт «Стоп Фейк» пытался оправдать преступления ВСУ легендой о «светлячках». Де, светящиеся спруты не являются никакими фосфорными боеприпасами, это всего лишь отвлекающие «светлячки», призванные защитить украинские бомбардировщики от ударов ПЗРК.
В их применении, поверьте, нет никаких преступлений против мирных граждан, только маскировочный эффект, — отвлекают от самолёта ракеты, наводящиеся на тепловой сигнал.
Осенью 2014 года кто-то мог в «светлячков» поверить. Но когда все соколы ВСУ были либо сбиты в небе Донбасса, либо трусливо укрылись на дальних аэродромах, маскировать стало некого. Паче чаяния, светящиеся фосфорные спруты в приграничной полосе наблюдаются до сих пор, уже третий год. Не жаворонков же, вернувшихся в родные края с зимовки, маскируют сейчас украинские защитники природы, спасая тёплых пташек от донецких и луганских ПЗРК.
Поэтому факт преступного применения киевским режимом запрещённых международными конвенциями видов оружия против народа Донбасса не вызывает сомнений.
Американские дипломаты не жалеют красок, утверждая, что удар по аэродромам чужого государства является вполне адекватной мерой в случае, если правители государства применяют запрещённое оружие против повстанцев. В таком случае ждём удара «томагавками» по Борисполю или Чугуеву.
Отговорки типа той, что наказывают только кровавых диктаторов, не принимаются. Порошенко не менее кровавый и не менее диктатор, чем любой нелюбимый Вашингтоном правитель. Асад, в конце концов, не путём государственного переворота к власти пришёл. А фотографии донецких детей, убитых в результате обстрелов по приказу Порошенко, можем хоть сейчас в ООН доставить.
Поэтому, будь Штаты в самом деле беспристрастным мировым арбитром, «томагавки» давным-давно должны были разрыхлить все взлётные поля ВСУ. Это если применять принципы наказания симметрично и непредвзято.
Для нас-то не вызывает сомнений, что никаким правопорядком в новом мировом порядке, который строят в Вашингтоне, и не пахнет. Там бьют не виновных, а чужих.
Ну, а те, кто ещё верит, что США — правовое государство и стремятся к справедливым отношениям между народами, могут ещё подождать недельку. Вдруг всё-таки по Борисполю ударят?

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 347
Распечатать
Комментировать