Медиа Пульс » Главные новости » Военнослужащий ВСУ стрелял в отказавшихся подчиняться пьяных военных

Военнослужащий ВСУ стрелял в отказавшихся подчиняться пьяных военных

11 апреля 2017
Военнослужащий ВСУ стрелял в отказавшихся подчиняться пьяных военных

Пресс-центр штаба «АТО» опубликовал информацию о том, что офицер одного из подразделений ВСУ вынужден был применить табельное оружие в отношении группы пьяных военнослужащих, которые отказались выполнять приказ и вели себя агрессивно. В результате этого, один военнослужащий был доставлен в госпиталь Артемовска с огнестрельным ранением. Минобороны ДНР провело собственное расследование по этому поводу, детали которого рассказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
По данным разведки ДНР, группа военнослужащих из состава 54 отдельной механизированной бригады в количестве 25 человек, отказалась выполнять боевые приказы своих командиров на передовой по причине уже принятого решения командованием на ротацию подразделений бригады и убытие их из зоны «АТО», а также невыплат военнослужащим задолженности по денежному довольствию и увеличения штрафов за выдуманные провинности.
«Последней каплей стало отсутствие средств на покупку сигарет, которые приходилось добывать в обмен на тушенку», — сказал Басурин.
На данный момент происходит разбирательство, для этого в подразделение прибыл командующий ОТГ «Донецк» и ожидается прибытие комиссии штаба «АТО».
Ранее в пресс-центре штаба «АТО» сообщили, что пытаясь успокоить агрессивного пьяного военнослужащего, офицер ВСУ применил оружие.
«По предварительной информации, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Такое поведение военнослужащих представляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера.
Реагируя на ситуацию, командир подразделения осуществив три предупредительных выстрела в воздух, а затем предупредительные выстрелы в землю, выстрелил по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего.
Военнослужащего доставили в больницу Бахмут, где оказали необходимую медицинскую помощь и поставили диагноз: „огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени стопы“. В то же время врачами медицинского учреждения засвидетельствовано, что при ранении „пострадавший“ находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя», — говорится в сообщении.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 554
Распечатать
Комментировать