Медиа Пульс » Главные новости » Росрезерв оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса

Росрезерв оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса

1 января 1970
14.04.2017 - 21:31
Росрезерв оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса

Федеральное агентство по государственным резервам (Госрезерв) России оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса.
Об этом сегодня заявил руководитель Росрезерва Дмитрий Гогин.
«Росрезерв оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса за счет имеющихся резервов», — цитирует его слова агентство ТАСС.
«Поставки сырья и материалов для предприятий юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей, работа которых остановлена из-за введенных Киевом экономической и транспортной блокады, временно в порядке гуманитарной поддержки территории осуществляется за счет имеющихся федеральных резервов товарно-материальных ценностей», — сообщил Донецкому агентству новостей председатель межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавших территорий юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины Сергей Назаров.
Назаров отметил, что это «вынужденная мера», а «восстановление экономических связей с Украиной с отменой блокады в соответствии с Минскими соглашениями позволит отменить временное управление предприятиями с восстановлением прав собственников».
«Что касается появившихся в СМИ сообщений о поставке железнорудного сырья на территории Донбасса с российских предприятий, то никаких таких поставок не производится», — подчеркнул он.
Читайте также: ДНР ожидает полномасштабную войну в ближайшее время, — Захарченко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать