Медиа Пульс » Главные новости » Чехия отказалась принимать беженцев несмотря на санкции Евросоюза

Чехия отказалась принимать беженцев несмотря на санкции Евросоюза

15 апреля 2017
15.04.2017 - 16:43
Чехия отказалась принимать беженцев несмотря на санкции Евросоюза


Чехия приняла 12 беженцев из выделенной ей квоты ЕС в размере 1,6 тысячи человек и следующих принимать уже не намерена, несмотря на то, что в таком случае ей грозят санкции ЕС в размере нескольких миллионов евро, заявил глава МВД республики Милан Хованец.
«Происходящая ныне проверка оставшихся беженцев показывает, что далее уже нельзя никого принимать», — сказал Хованец, которого цитирует портал Parlamentni listy.
По словам министра, проверка чешскими службами безопасности мигрантов, ныне находящихся во временных лагерях в Италии и Греции, длится несколько недель и даже месяцев и сталкивается с большими сложностями.
«Эти люди (беженцы) не проявляют охоты оставаться на месте на время проверки, то есть в Греции или Италии. В связи с этим проверки нами закончены», — сказал Хованец.
Министр не исключил, что данное решение вынудит ЕС принять санкции в отношении Чехии, что может обойтись ей в несколько миллионов евро.
«Окончательное решение остается за правительством, оно должно решить, стоить ли это делать (окончить прием мигрантов) ценой санкций. По моему мнению — да. Нельзя пускать сюда людей без контроля», — подчеркнул глава чешского МВД.
Читайте также: Россию могут отстранить от «Евровидения-2018»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 505
Распечатать
Комментировать