Медиа Пульс » Главные новости » Соцопрос: 40% россиян заранее поддерживали отказ от трансляции Евровидения

Соцопрос: 40% россиян заранее поддерживали отказ от трансляции Евровидения

1 января 1970
Соцопрос: 40% россиян заранее поддерживали отказ от трансляции Евровидения

Отказ от трансляции в России музыкального конкурса Евровидение-2017, в случае недопуска украинскими властями Самойловой, поддержали 40% опрошенных, 41% высказался против такой меры, остальные затруднились с ответом.
Примечательно, что опрос «Левада-центр» проводился еще до того, как стало известно, что украинская сторона не допустила к участию представительницу России Юлию Самойлову, а Россия отказалась от трансляции конкурса.
В частности, по данным опроса, что почти 60% россиян положительно относятся к тому, что Россию на Евровидении должна представлять Юлия Самойлова.
Не поддерживают такой выбор 15% участников опроса, почти столько же признались социологам, что ничего не слышали об этом. Каждый десятый респондент не смог ответить на вопрос.
Напомним, на Евровидении-2017 в Киеве Россию должна была представлять Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.
Европейский вещательный союз (ЕВС) предлагал РФ либо транслировать конкурс через спутник, либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным транслировать конкурс.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 451
Распечатать
Комментировать