Медиа Пульс » Главные новости » Сирия передислоцировала свои самолеты ближе к российской базе «Хмеймим», — CNN

Сирия передислоцировала свои самолеты ближе к российской базе «Хмеймим», — CNN

1 января 1970
20.04.2017 - 7:40
Сирия передислоцировала свои самолеты ближе к российской базе «Хмеймим», — CNN


Власти Сирии передислоцировали свои военные самолеты поближе к российской военной базе «Хмеймим» в надежде обезопасить их от ударов коалиции, утверждает в среду телекомпания CNN, ссылаясь на неназванные военные источники в США.
По данным телекомпании, «Сирия перевела большинство или все свои военные самолеты» в район российской базы. «Президент Сирии Башар Асад ищет таким образом защиты у Кремля», — заявляет телекомпания. Как отмечалось в коротком сообщении, появившемся в эфире, сирийские власти полагают, что США и коалиция будут стараться воздерживаться от нанесения ударов в непосредственной близости от российской базы.
Сирийская оппозиция 4 апреля заявила о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Виновником атаки она назвала правительственные войска Сирии, которые в ответ решительно отвергли обвинения и возложили ответственность на боевиков и их покровителей. Сирийские власти заявляли, что никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен из страны под контролем ОЗХО.
Читайте также: Опубликованы результаты взятых после химической атаки в Идлибе анализов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 442
Распечатать
Комментировать