Медиа Пульс » Главные новости » За высказывание о языковом гетто на Скрипку написали заявление в прокуратуру

За высказывание о языковом гетто на Скрипку написали заявление в прокуратуру

1 января 1970
За высказывание о языковом гетто на Скрипку написали заявление в прокуратуру

На популярного украинского певца Олега Скрипку написали заявление в прокуратуру за его высказывание о языковом гетто. Об этом сообщила директор общественной организации «Институт правовой политики и социальной защиты» Елена Бережная в Facebook.
«Наш Институт правовой политики и социальной защиты подаёт в прокуратуру заявление о совершенном правонарушение гражданином Скрипка — разжигание национальной вражды и ненависти! Если не возбудят уголовное дело, то обжалуем отказ в суде! Такие чисто расовые особи ответят сполна по закону!», — отметила Бережная.
Ранее украинский рок-музыкант Олег Скрипка заявил о необходимости создания гетто для людей, не разговаривающих по-украински.
«Людей, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз „дебилизм“. Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них», — заявил он.
Позже он заявил, что ничего подобного не говорил или это была шутка. Заявление Скрипки вызвало всплеск негодования как на Украине, так и за ее пределами.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 432
Распечатать
Комментировать