Медиа Пульс » Главные новости » Бомбардировщики РФ летают рядом с Аляской из-за Северной Кореи, — соратник Обамы

Бомбардировщики РФ летают рядом с Аляской из-за Северной Кореи, — соратник Обамы

1 января 1970
Бомбардировщики РФ летают рядом с Аляской из-за Северной Кореи, — соратник Обамы

США уже несколько раз за короткий срок замечали российские самолёты у берегов Аляски. По мнению гостя CNN Тони Блинкена, работавшего в администрации Обамы, таким образом Россия хочет напомнить, что она тихоокеанская держава, и показать, что при решении конфликта вокруг Северной Кореи с её интересами тоже необходимо считаться. Об этом сообщает RT.
Тони, как вы думаете, что сейчас происходит? Россия не совершала таких полётов с 2015 года.
ТОНИ БЛИНКЕН, бывший заместитель советника по национальной безопасности в администрации Обамы: Думаю, что дело в нескольких моментах. В 2015 году они частично временно всё приостановили, потому что у них были проблемы с безопасностью этих самолётов. Возможно, сейчас они снова начинают свою работу и им нужно потренироваться.
Но я согласен: Россия подаёт сигнал, и это: во-первых, мы можем проецировать свою силу на весь мир, и, во-вторых, мы — тихоокеанская держава, держава на севере Тихого океана. И в нарастающем конфликте с Северной Кореей они хотят дать сигнал, что с ними тоже нужно считаться, что они часть этого процесса, что их интересы нужно принимать во внимание, когда мы решаем проблему Северной Кореи.
Материал предоставлен CNN.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать